Calendario STRADA 2018

  c

ELENCO GARE MTB  

Download Elenco

 

25
feb

 

Capriva del Friuli (GO)
 CAPRIVA BIKE
domenica 25 febbraio

04
mar

 

Palmanova (UD)
 PALMANOVA BIKE MARATHON
domenica 04 marzo

11
mar

 

Fontanabona (UD)
 MTB A FONTANABONA
domenica 11 marzo

18
mar

 

Cordenons (PN)
domenica 18 marzo

25
mar

 

Buttrio (UD)
 BURIBIKE
domenica 25 marzo

02
apr

 

Cordenons (GO)
lunedý 02 aprile

08
apr

 

Cormons (GO)
 CORMONS BIKE
domenica 08 aprile

15
apr

 

Concordia Sagittaria (VE)
 VALLE ZIGNAGO MTB
domenica 15 aprile

25
apr

 

Cormons (GO)
 COLLIO BRDA MARATHON
mercoledý 25 aprile

29
apr

 

ENEMONZO (UD)
domenica 29 aprile

01
mag

 

Forni di Sopra (UD)
martedý 01 maggio

06
mag

 

Vermegliano (GO)
 CARSO IN BIKE
domenica 06 maggio

12
mag

 

Palmanova (UD)
 6H di PALMANOVA
sabato 12 maggio

20
mag

 

Camino al Tagliamento (UD)
 CAMINO XC
domenica 20 maggio

27
mag

 

Torreano (UD)
 VALCHIAR0' MARATHON BIKE - Camp.Triveneto
domenica 27 maggio

02
giu

 

Savorgnano al Torre (UD)
sabato 02 giugno

03
giu

 

Timau (UD)
domenica 03 giugno

15
giu

 

Cormons (GO)
 COLLIO BY NIGHT
venerdý 15 giugno

17
giu

 

Preone (UD)
domenica 17 giugno

22
giu

 

Tolmezzo (UD)
domenica 22 giugno

24
giu

 

Medea (GO)
 MEDEA XC
domenica 24 giugno

01
lug

 

Tarcento (UD)
 VERTIKAL RING MTB
domenica 01 luglio

08
lug

 

Gemona del Friuli (UD)
domenica 08 luglio

15
lug

 

Attimis (UD)
 MARATHON BIKE x HAITI - Camp.Regionale
domenica 15 luglio

05
ago

 

Rigolato (UD)
 Rigolato Roots Race
domenica 05 agosto

12
ago

 

Cavazzo Carnico (UD)
 Marathon
domenica 12 agosto

02
set

 

Paluzza (UD)
 MALGA PRAMOSIO
domenica 02 settembre

09
set

 

Budoia (PN)
 ARTUGNA CHALLENGE - Criterium Internazionale
domenica 09 settembre

15
set

 

Ospedaletto (UD)
 TROFEO FESTA DELLA PATATA
sabato 15 settembre

30
set

 

Porcia (PN)
domenica 30 settembre

07
ott

 

Qualso (UD)
 MEMORIAL BELLERI
domenica 07 ottobre

14
ott

 

Valle di Soffumbergo (UD)
domenica 14 ottobre

20
ott

 

Magnano in Riviera (UD)
 CASTAGNA BIKE
sabato 20 ottobre

27
ott

 

Cordovado (PN)
sabato 27 ottobre

04
nov

 

Palmanova (UD)
 2x2 dei BASTIONI
domenica 04 novembre

11
nov

 

Avilla di Buia (UD)
 GP MADONE DE SALUT
domenica 11 novembre